التخطي إلى المحتوى
كل ما تحب معرفة عن كأس العالم بروسيا من يونيو وحتى يوليو 2018م

ينتظر عشاق و جماهير كرة القدم حول العالم موعد انطلاقة البطولة الاشهر في تاريخ كرة القدم، و هي بطولة كأس العالم و التي ستقام في هذه الدورة في روسيا.

كأس العالم روسيا 2018
في مسابقة اختيار الدولة المنظمة لكأس العالم 2018 كانت النتيجة بالفوز من نصيب روسيا في مواجهة منافسة قوية كان ابرز الدول فيها هي انجلترا، و التي ستستضيف كاس العالم في دورته الواحدة و العشرين عام 2018 في الفترة ما بين الرابع عشر من يونيو 2018م و حتي الخمس عشر من يوليو 2018م، و تعتبر هذه هي المرة الاولى التي يقام فيها كاس العالم في دولة من دول شرق اوروبا، و قد تم اختيار أحد عشر مدينة روسية لاقامة مباريات كاس العالم روسيا 2018، و بالطبع سوف تكون مباراة الافتتاح و كذلك مباراة الختام على ملعب لوجنيكي في العاصمة الروسية موسكو.

المدن الروسية التي تستضيف كاس العالم روسيا 2018
– موسكو: العاصمة الروسية موسكو تشتهر بملعب لوجنيكي الذي ستقام عليه اهم مباريات البطولة على الاطلاق، و هي مبارة الافتتاح بين البلد الضيف روسيا في مواجهة المملكة العربية السعودية، و كذلك مبارة الختام، و تتويج الفائز، و كذلك ايضا سيقام مباريات اخرى على ملعب أوتكريتيي أرينا و هو ملعب فريق سبارتاك الروسي المعروف،  و تبلغ سعة مدرجات الجماهير التقديرية في هذا الملعب حوالي 45 الف متفرج، بينما ملعب لوجنيكي يمكنه استيعاب ما يزيد عن 80 الف متفرج، و يعتبر ملعب لوجينكي هو اكبر الملاعب التي تستضيف مباريات كاس العالم روسيا 2018م.

– مدينة سانت بطرسبرج: يوجد في المدينة ملعب فريق بطرسبرج و الذي يحمل اسم ملعب كريستوفسكي، و تبلغ سعته حوالي اكثر من 68 الف متفرج.

– مدينة كالينينغراد: و في هذه المدينة تم انشاء ملعب جديد خصيصا من اجل كاس العالم روسيا 2018م، باسم ملعب كالينينغراد، و الذي تبلغ سعته التقدريرة ما يزيد عن 35 الف متفرج.

 مدينة نيجني نوفغورود: على الملعب الذي تم إنشاؤه حديثا باسم ملعب نيجني نوفغورود، سوف تقام العديد من المباريات، و يبلغ سعة مدرجات الجماهير في هذا الملعب الجديد حوالي 45 الف متفرج.

– مدينة كازان: يوجد في مدينة كازان ملعب باسم كازان ارينا و يتسع لما يزيد عن 45 الف متفرج تقريبا.

– مدينة سامارا: ملعب جديد ايضا في مدينة سامارا يحمل اسم المدينة، و يتسع لحوالي أكثر من 44 الف و 500 متفرج.

– مدينة فولغو غراد: في هذه المدينة تم اعادة بناء ملعب فولغو غراد ارينا من قبل اللجنة المنظمة لكأس العالم روسيا 2018، لتصبح السعة التقديرية لهذا المعلب تقريبا 45 الف و 500 متفرج.

 مدينة سارنسك: في هذه المدينة يوجد ملعب موردوفيا أرينا و الذي يتسع لحوالي اكثر من 45 الف متفرج تقريبا، و هو ملعب تم انشاؤه حديثا ايضا.

– مدينة روستوف نا دونو: في هذه المدينة يوجد ملعب روستوف ارينا، و هو ملعب جديد ايضا و يتسع لأكثر من 45 الف متفرج.

– مدينة سوتشي: يوجد في مدينة سوتشي الروسية ملعب فيشت الاوليمبي، و الذي يتسع لحوالي 47 الف متفرج و اكثر، و الذي تم اختيار ليكون من الملاعب التي تستضيف كاس العالم روسيا 2018م.

– مدينة يكاترينبورغ: في هذه المدينة تم عمل توسيعات في ملعب مدينة يكاترينبورغ القديم و تم زيادة عدد المقاعد المخصصة للمتفرجين، و تم تسميته باسم ملعب سنترال، و كل ذلك خصيصا من اجل استضافة مباريات كاس العالم روسيا 2018م، و هو يتسع لما يزيد عن 35 الف متفرج تقريبا.

في ما يأتي برنامج مباريات كأس العالم في كرة القدم 2018 التي تقام الصيف المقبل في روسيا، في موسكو، مع ذكر ملعب المدينة المضيفة والتوقيت غرينيتش)

– الخميس 14 حزيران/يونيو –

(15,00) روسيا – السعودية (ملعب لوجنيكي في موسكو)

– الجمعة 15 حزيران/يونيو –

(12,00) مصر – الأوروغواي (يكاترنبورغ)

(15,00) المغرب – ايران (سان بطرسبورغ)

(18,00) البرتغال – اسبانيا (سوتشي)

– السبت 16 حزيران/يونيو –

(10,00) فرنسا – استراليا (قازان)

(13,00) الأرجنتين – ايسلندا (سبارتاك، موسكو)

(16,00) البيرو – الدنمارك (سارانسك)

(19,00) كرواتيا – نيجيريا (كالينينغراد)

– الأحد 17 حزيران/يونيو –

(12,00) كوستاريكا – صربيا (سامارا)

(15,00) المانيا – المكسيك (لوجنيكي، موسكو)

(18,00) البرازيل – سويسرا (روستوف-اون-دون)

– الاثنين 18 حزيران/يونيو –

(12,00) السويد – كوريا الجنوبية (نوفغورود)

(15,00) بلجيكا – بنما (سوتشي)

(18,00) انكلترا – تونس (فولغوغراد)

– الثلاثاء 19 حزيران/يونيو –

(12,00) بولندا – السنغال (موسكو)

(15,00) كولومبيا – اليابان (سارانسك)

(18,00) روسيا – مصر (سان بطرسبورغ)

– الأربعاء 20 حزيران/يونيو –

(12,00) البرتغال – المغرب (لوجنيكي، موسكو)

(15,00) الأوروغواي – السعودية (روستوف-أون-دون)

(18,00) ايران – اسبانيا (قازان)

– الخميس 21 حزيران/يونيو –

(12,00) فرنسا – البيرو (يكاترنبورغ)

(15,00) الدنمارك – استراليا (سامارا)

(18,00) الأرجنتين – كرواتيا (نوفغورود)

– الجمعة 22 حزيران/يونيو –

(12,00) البرازيل – كوستاريكا (سان بطرسبورغ)

(15,00) نيجيريا – ايسلندا (فولغوغراد)

(18,00) صربيا – سويسرا (كالينينغراد)

– السبت 23 حزيران/يونيو –

(12,00) بلجيكا – تونس (سبارتاك، موسكو)

(15,00) ألمانيا – السويد (سوتشي)

(18,00) كوريا الجنوبية – المكسيك (روستوف-اون-دون)

– الأحد 24 حزيران/يونيو –

(12,00) انكلترا – بنما (نوفغورود)

(15,00) اليابان – السنغال (يكاترنبورغ)

(18,00) بولندا – كولومبيا (قازان)

– الاثنين 25 حزيران/يونيو –

(14,00) السعودية – مصر (فولغوغراد)

(14,00) الأوروغواي – روسيا (سامارا)

(18,00) اسبانيا – المغرب (كالينينغراد)

(18,00) إيران – البرتغال (سارانسك)

– الثلاثاء 26 حزيران/يونيو –

(14,00) الدنمارك – فرنسا (لوجنيكي، موسكو)

(14,00) استراليا – البيرو (سوتشي)

(18,00) نيجيريا – الارجنتين (سان بطرسبورغ)

(18,00) ايسلندا – كرواتيا (روستوف-اون-دون)

– الأربعاء 27 حزيران/يونيو –

(14,00) كوريا الجنوبية – المانيا (قازان)

(14,00) المكسيك – السويد (سامارا)

(18,00) انكلترا – بلجيكا (كالينينغراد)

(18,00) بنما – تونس (سارانسك)

– الخميس 28 حزيران/يونيو –

(14,00) اليابان – بولندا (فولغوغراد)

(14,00) السنغال – كولومبيا (سامارا)

(18,00) انكلترا – بلجيكا (كالينينغراد)

(18,00) بنما – تونس (سارانسك)

– السبت 30 حزيران/يونيو –

دور الـ 16

(14,00) أول المجموعة الثالثة – ثاني المجموعة الرابعة (قازان) (المباراة 1)

(18,00) أول المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثانية (سوتشي) (المباراة 2)

– الأحد 1 تموز/يوليو –

(14,00) أول المجموعة الثانية – ثاني المجموعة الأولى (لوجنيكي) (المباراة 5)

(18,00) أول المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة الثالثة (نوفغورود) (المباراة 6)

– الاثنين 2 تموز/يوليو –

(14,00) أول المجموعة الخامسة – ثاني المجموعة السادسة (سامارا) (المباراة 3)

(18,00) أول المجموعة السابعة – ثاني المجموعة الثامنة (روستوف-اون-دون) (المباراة 4)

– الثلاثاء 3 تموز/يوليو –

(14,00) أول المجموعة السادسة – ثاني المجموعة الخامسة (سان بطرسبورغ) (المباراة 7)

(18,00) أول المجموعة الثامنة – ثاني المجموعة السابعة (سبارتاك) (المباراة)

– الجمعة 6 تموز/يوليو –

ربع النهائي

(14,00) الفائز في المباراة 1 – الفائز في المباراة 2 (نوفغورود) (ربع النهائي 1)

(18,00) الفائز في المباراة 3 – الفائز في المباراة 4 (سبارتاك) (ربع النهائي 2)

– السبت 7 تموز/يوليو –

(14,00) الفائز في المباراة 7 – الفائز في المباراة 8 (سامارا – ربع النهائي 3)

(18,00) الفائز في المباراة 5 – الفائز في المباراة 4 (قازان – ربع النهائي 4)

– الثلاثاء 10 تموز/يوليو –

نصف النهائي

(18,00) الفائز في ربع النهائي 1 – الفائز في ربع النهائي 2

(سان بطرسبورغ)

– الأربعاء 11 تموز/يوليو –

(18,00) الفائز في ربع النهائي 3 – الفائز في ربع النهائي 4

(لوجنيكي)

– السبت 14 تموز/يوليو –

(14,00) مباراة تحديد المركز الثالث (سان بطرسبرغ)

– الأحد 15 تموز/يوليو –

(15,00) المباراة النهائية على ملعب لوجنيكي في موسكو