التخطي إلى المحتوى
جدول صوري لمباريات كأس العالم| جدول ومواعيد مباريات كأس العالم مونديال روسيا 2018

الرقيب برس / الرقيب الرياضي يقدم  لكم من خلال موقعنا جدولصوري وكتابي لومواعيد مباريات كأس العالم مونديال روسيا 2018، حيث يستعد جميع عشاق ومتابعي رياضة كرة القدم خلال الفترة الحالية إلى متابعة كأس العالم في روسيا 2018، وذلك من خلال معرفة جدول ومواعيد المباريات النهائية والفرق المشاركة وكذلك ضبط الأجهزة على ترددات القنوات الناقلة لمباريات كأس العالم، حيث أظهرت نتيجة قرعة كأس العالم نتائج حملت تحاليل متضاربة من قبل المعلقين خاصة فيما يتعلق بالمنتخبات العربية المقرر لها المشاركة في نهائيات كأس العالم روسيا 2018.

حيث من المقرر أن تكون بداية مباريات كأس العالم في ستاد لوجنيكي في موسكو في تاريخ 14 يونيو 2018، بينما تنتهي المباريات في 15 يوليو، وهو موعد المباراة النهائية والتي من المقرر لها أن تُقام على نفس الاستاد، هذا ومن المؤكد أن تكون لمواعيد مباريات كأس العالم وتوزيع المنتخبات تأثير واضح على مشاركتها، حيث سنعرض لكم من خلال هذا المقال جدول ومواعيد مباريات كأس العالم مونديال روسيا 2018 بجانب مرور سريع على نتائج القرعة ومدى تأثير المجموعات على المنتخبات المُشاركة لاسيما المنتخبات العربية ومن بينها مصر.

جدول ومواعيد مباريات كأس العالم 2018

جدول ومواعيد مباريات كأس العالم

أشارت نتيجة القرعة إلى وقوع منتخب مصر والمملكة العربية السعودية وروسيا في مجموعة واحدة، الأمر الذي يمكن من خلاله التوصل إلى نتائج إيجابية وأخرى سلبية، هذا كما اتفق الجميع، إلا أن الشئ المؤكد والذي أظهرته نتيجة القرعة هو أن منتخبات تونس والمغرب سوف تواجه الكثير من التحديات خلال تصفيات كأس العالم روسيا 2018.

المجموعة الأولى

تضم المجموعة الأولى كلاً من “مصر والسعودية وروسيا وأوروجواي” وجاءت مواعيد مباريات المجموعة الأولى كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
روسيا والسعودية14 يونيو 18:00
مصر وأوروجواي15 يونيو15:00
مصر وروسيا19 يونيو21:00
أوروجواي والسعودية20 يونيو18:00
أوروجواي وروسيا25 يونيو17:00
السعودية ومصر25 يونيو17:00

المجموعة الثانية

تضم المجموعة الثانية منتخبات “البرتغال والمغرب وإيران وأسبانيا”، وتأتي مواعيد مباريات المجموعة الثانية كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
المغرب وإيران15 يونيو18:00
البرتغال وأسبانيا15 يونيو21:00
البرتغال والمغرب20 يونيو15:00
إيران وأسبانيا20 يونيو21:00
إيران والبرتغال25 يونيو21:00
أسبانيا والمغرب25 يونيو21:00

الجموعة الثالثة

تضم المجموعة الثالثة منتخبات “فرنسا وأسراليا وبيرو والدنمارك”، وتأتي مواعيد مباريات المجموعة الثالثة كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
فرنسا وأسراليا16 يونيو13:00
بيرو والدنمارك16 يونيو19:00
فرنسا وبيرو21 يونيو18:00
الدنمارك وأستراليا21 يونيو15:00
الدنمارك وفرنسا26 يونيو17:00
أستراليا وبيرو26 يونيو17:00

المجموعة الرابعة

تضم المجموعة الرابعة منتخبات “الأرجنتين وآيسلندا ونيجيريا وكرواتيا” وتأتي مواعيد المباريات للمجموعة الثانية كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
الأرجنتين وآيسلندا16 يونيو16:00
كرواتيا ونيجيريا16 يونيو22:00
الأرجنتين وكرواتيا21 يونيو21:00
نيجيريا وآيسلندا22 يونيو18:00
نيجيريا والأرجنتين26 يونيو21:00
آيسلندا وكرواتيا26 يونيو21:00

المجموعة الخامسة

تضم المجموعة الخامسة منتخبات “صربيا والبرازيل وسويسرا وكوستاريكا”، وتأتي مواعيد مباريات المجموعة الخامسة كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
كوستاريكا وصربيا17 يونيو15:00
البرازيل وسويسرا17 يونيو21:00
البرازيل وكوستاريكا 22 يونيو15:00
صربيا وسويسرا22 يونيو21:00
صربيا والبرازيل27 يونيو21:00
سويسرا وكوستاريكا27 يونيو21:00

المجموعة السادسة

تضم المجموعة السادسة منتخبات “ألمانيا والمكسيك والسويد وكوريا الجنوبية”، وتأتي مواعيد مباريات المجموعة السادسة كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
ألمانيا والمكسيك17 يونيو18:00
السويد وكوريا الجنوبية18 يونيو15:00
ألمانيا والسويد23 يونيو21:00
كوريا الجنوبية والمكسيك23 يونيو18:00
كوريا الجنوبية وألمانيا27 يونيو17:00
المكسيك والسويد27 يونيو15:00

المجموعة السابعة

تضم المجموعة السابعة منتخبات “بلجيكا وبانما وتونس وانجلترا” وتأتي مواعيد مباريات المجموعة السابعة كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
بلجيكا وبانما18 يونيو18:00
تونس وانجلترا18 يونيو21:00
بلجيكا وتونس23 يونيو15:00
انجلترا وباناما24 يونيو 15:00
انجلترا وبلجيكا28 يونيو21:00
باناما وتونس28 يونيو20:00

المجموعة الثامنة:

تضم المجموعة الثامنة منتخبات “اليابان والسنغال وبولندا وكولومبيا”، وتأتي مواعيد مباريات المجموعة الثامنة كالتالي:

المباراةالتاريخالتوقيت “مكة”
بولندا والسنغال19 يونيو18:00
كولومبيا واليابان19 يونيو15:00
اليابان والسنغال 24 يونيو18:00
بولندا وكولومبيا24 يونيو21:00
اليابان وبولندا28 يونيو17:00
السنغال وكولومبيا28 يونيو17:00

مباريات الأدوار الإقصائية لبطولة كأس العالم

  • دور ال16:
الفِرق المشاركةالتاريخالمباراة
أول المجموعة الثالثة وثاني المجموعة الرابعة30 يونيومباراة 1
أول المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثانية30 يونيومباراة 2
أول المجموعة الثانية وثاني المجموعة الأولى1 يوليومباراة 5
أول المجموعة الرابعة مع ثاني المجموعة الثالثة1 يوليومباراة 6
أول المجموعة الخامسة وثاني المجموعة السادسة2 يوليومباراة 3
أول المجموعة السابعة مع ثاني المجموعة الثامنة2 يوليومباراة 4
أول المجموعة السادسة مع ثاني المجموعة الخامسة3 يوليوالمباراة 7
أول المجموعة الثامنة مع ثاني المجموعة السابعة3 يوليوالمباراة 8
  • ربع النهائي:
الفرق المشاركةالتاريخمباراة ربع النهائي
الفائز في المباراة 1 مع الفائز في المباراة 26 يوليوربع النهائي 1
الفائز في المباراة 3 مع الفائز في المباراة 46 يوليوربع النهائي 2
الفائز في المباراة 7 مع الفائز في المباراة 87 يوليوربع النهائي 3
الفائز في المباراة 5 مع الفائز في المباراة 67 يوليوربع النهائي 4
  • نصف النهائي:
الفرق المشاركةالتاريخ
الفائز في الربع النهائي 1 مع الفائز في الربع النهائي210 يوليو
الفائز في الربع النهائي 3 مع الفائز في الربع النهائي 411 يوليو
مباراة تحديد المركز الثالث14 يوليو
المباراة النهائية15 يوليو

دليل مصر