التخطي إلى المحتوى
توقيت بمواعيد مباريات المنتخبات الافريقية المشاركة في كأس الأمم الإفريقية 2019 من البداية حتى النهاية
توقيت بمواعيد مباريات المنتخبات الافريقية المشاركة في كأس الأمم الإفريقية 2019 من البداية حتى النهاية

توقيت بمواعيد مباريات المنتخبات الافريقية المشاركة في كأس الأمم الإفريقية 2019 من البداية حتى النهاية

توقيت بمواعيد مباريات المنتخبات الافريقية المشاركة في كأس الأمم الإفريقية 2019 من البداية حتى النهايةحيث تنطلق اليوم الجمعة بطولة الأمم الإفريقية في مصر بمشاركة 24 فريقا لأول مرة، بينهم 5 منتخبات عربية .

حيث تتجه أنظار الملايين من عشاق الساحرة المستديرة من كل أنحاء العالم في الـ21 من يونيو الجاري صوب مصر؛ لمتابعة أهم بطولة بالقارة السمراء، وهي كأس الأمم الإفريقية.

وستسضيف مصر النسخة الثانية والثلاثين من الـ”كان” خلال الفترة من 21 يونيو إلى 19 يوليو المقبل، بمشاركة 24 منتخبا لأول مرة منذ انطلاق البطولة الأولى في السودان عام 1957.

وتم تقسيم الـ24 منتخبًا إلى 6 مجموعات، وتضم كل منها 4 منتخبات يصعد منهم الأول والثاني، بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات في المركز الثالث.

وتقام مباريات البطولة على 6 ملاعب في 4 محافظات، وهي: (استاد القاهرة واستاد السلام بالقاهرة واستاد الدفاع الجوي بالقاهرة، واستاد الإسكندرية بالإسكندرية، واستاد السويس بالسويس، واستاد الإسماعيلية بالإسماعيلية).

المجموعة الأولى.. تضم: (مصر – الكونغو- أوغندا – زيمبابوي)، وتقام مبارياتها على استاد القاهرة.المجموعة الثانية.. تضم: (نيجيريا – غينيا – مدغشقر – بوروندي)، وتقام مبارياتها على استاد الإسكندرية.

المجموعة الثالثة.. تضم: (السنغال – الجزائر – كينيا – تنزانيا) وتقام مبارياتها على استاد الدفاع الجوي.

المجموعة الرابعة.. تضم: (المغرب – كوت ديفوار – جنوب أفريقيا – ناميبيا)، وتقام مبارياتها على استاد السلام.

المجموعة الخامسة.. تضم : (تونس – مالي – موريتانيا – أنجولا)، وتقام مبارياتها على استاد السويس.

المجموعة السادسة.. تضم: (الكاميرون – غانا – بينين – غينيا)، وتقام مبارياتها على استاد الإسماعيلية.

الجولة الأولى:
تقام في العاشرة مساء الـ21 من يونيو الجاري المباراة الافتتاحية لبطولة أمم إفريقيا بين منتخبي مصر وزيمبابوي.

تقام في اليوم الثاني من افتتاح البطولة 3 مباريات: الكونغو وأوغندا في الرابعة والنصف عصرًا، نيجيريا وبوروندي في السابعة مساء، وغينيا ومدغشقر في العاشرة مساءً.

وفي 23 يونيو، يواجه المنتخب المغربي نظيره الناميبي في الرابعة والنصف عصرًا، ومنتخبي السنغال وتنزانيا في السابعة مساء، وتختتم مباريات اليوم الثالث من البطولة بمواجهة الجزائر وكينيا في العاشرة مساءً.

وفي 24 يونيو، يلتقي منتخب كوت ديفوار مع منتخب جنوب إفريقيا في الرابعة والنصف عصرًا، وتونس وأنجولا في السابعة مساء، ومنتخبي مالي وموريتانيا في العاشرة مساء.
وفي 25 من يونيو، منتخب الكاميرون يواجه غينيا في السابعة مساء، ثم منتخبي غانا وبينين في العاشرة مساء.

الجولة الثانية:

– 26  يونيو، نيجيريا تواجه غينيا في الرابعة والنصف عصرا، وأوغندا يواجه زيمبابوي في السابعة مساء، ومنتخب مصر يواجه الكونغو في العاشرة مساءً.

– 27 يونيو، يواجه منتخب مدغشقر بوروندي في الرابعة والنصف عصرا، والسنغال يواجه الجزائر في السابعة مساء، وكينيا تواجه تنزانيا في العاشرة مساءً.

– 28 يونيو، يواجه منتخب تونس مالي في الرابعة والنصف عصرًا، والمغرب يواجه كوت ديفوار في السابعة مساء، وجنوب إفريقيا يواجه ناميبيا في العاشرة مساءً.

– 29 يونيو، يواجه منتخب موريتانيا أنجولا في الرابعة والنصف عصرًا، والكاميرون يواجه غانا في السابعة مساء، وبينين وغينيا يواجه بيساو في العاشرة مساءً.

الجولة الثالثة:

– 30 من يونيو، بوروندي يواجه غينيا، في السادسة مساء، ومدغشقر يواجه نيجيريا، في الوقت نفسه، ويواجه منتخب مصر نظيره الأوغندي في التاسعة مساء، ومنتخب الكونغو مع نظيره الزيمبابوي في الوقت نفسه.

– 1 يوليو، المغرب يواجه جنوب افريقيا، في السادسة مساءً، وفي الوقت نفسه تقام مباراة كوت ديفوار وناميبيا، وفي التاسعة مساء، يلتقي منتخبي  الجزائر وتنزانيا، ومنتخبي السنغال وكينيا في التوقيت نفسه.

– 2 يوليو، في السادسة مساء يواجه الكاميرون بينين، وغينيا مع غانا، في التوقيت نفسه، وفي التاسعة مساءً مواجهتي أنجولا ومالي وتونس وموريتانيا.

وتقام مباريات دور الـ 16 من البطولة في أيام 5 و6 و7 يوليو، ومباريات الدور ربع النهائي يومي 10 و 11 يوليو (مبارتين في كل يوم) الأولي 7 مساء والثانية 10 مساء.

تقام مباراتي الدور نصف النهائي يوم 14 يوليو، الأولي 6 مساء والثانية 9 مساء.

يقام نهائي البطولة على استاد القاهرة في التاسعة مساء 19 يوليو.

توقيت بمواعيد مباريات المنتخبات الافريقية المشاركة في كأس الأمم الإفريقية 2019 من البداية حتى النهاية

جدول مباريات كاس الأمم الإفريقية

توقيت بمواعيد مباريات المنتخبات الافريقية المشاركة في كأس الأمم الإفريقية 2019 من البداية حتى النهاية

 

جدول مباريات امم افريقيا فى دور المجموعات:

الجمعة 21 جوان :

مصر- زيمبابوي / 10 مساء في القاهرة ( ال 9 بتوقيت تونس )

السبت 22 جوان :

الكونغو الديمقراطية- أوغندا /  4:30 مساء في القاهرة ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

نيجيريا- بوروندي /  7 مساء في الإسكندرية ( ال 6 بتوقيت تونس )

غينيا- مدغشقر / 10 مساء في الإسكندرية ( ال 9 بتوقيت تونس )

الأحد 23 جوان :

المغرب- ناميبيا / 4:30 مساء في القاهرة ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

السنغال- تنزانيا /  7 مساء في القاهرة ( ال 6 بتوقيت تونس )

الجزائر- كينيا / 10 مساء في القاهرة ( ال 9 بتوقيت تونس )

الاثنين 24 جوان :

كوت ديفوار – جنوب إفريقيا / 4:30 مساء في القاهرة ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

تونس- أنجولا / 7 مساء في السويس ( ال 6 بتوقيت تونس )

مالي- موريتانيا / 10 مساء في السويس ( ال 9 بتوقيت تونس )

الثلاثاء 25 جوان :

الكاميرون- غينيا بيساو / 7 مساء ( ال 6 بتوقيت تونس )

غانا- بنين / 10 مساء ( ال 9 بتوقيت تونس )

الجولة الثانية:

الأربعاء 26 جوان :

نيجيريا – غينيا / 4:30 مساء في الإسكندرية ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

أوغندا – زيمبابوي / 7 مساء في القاهرة ( ال 6 بتوقيت تونس )

مصر- الكونغو الديمقراطية / 10 مساء في القاهرة ( ال 9 بتوقيت تونس )

الخميس 27 جوان :

مدغشقر- بوروندي / 4:30 مساء في الإسكندرية ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

السنغال- الجزائر / 7 مساء في القاهرة ( ال 6 بتوقيت تونس )

كينيا- تنزانيا / 10 مساء ( ال 9 بتوقيت تونس )

الجمعة 28 جوان :

تونس- مالي / 4:30 مساء في السويس ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

المغرب-  كوت ديفوار / 7 مساء ( ال 6 بتوقيت تونس )

جنوب إفريقيا- ناميبيا / 10 مساء ( ال 9 بتوقيت تونس )

السبت 29 جوان :

موريتانيا- أنجولا / 4:30 مساء في السويس ( ال 3:30 بتوقيت تونس )

الكاميرون- غانا / 7 مساء ( ال 6 بتوقيت تونس )

بنين- غينيا بيساو / 10 مساء ( ال 9 بتوقيت تونس )

الجولة الثالثة:

الأحد 30 جوان :

مدغشقر- نيجيريا / 6 مساء في الإسكندرية ( ال 5 بتوقيت تونس )

بوروندي- غينيا / 6 مساء في القاهرة ( ال 5 بتوقيت تونس )

مصر- أوغندا / 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

زيمبابوي- الكونغو الديمقراطية / 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الإثنين 1 جويلية :

جنوب إفريقيا- المغرب.. 6 مساء في القاهرة ( ال 5 بتوقيت تونس )

ناميبيا- كوت ديفوار .. 6 مساء في القاهرة ( ال 5 بتوقيت تونس )

كينيا- السنغال.. 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

تنزانيا- الجزائر.. 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الثلاثاء 2 جويلية :

بنين- الكاميرون.. 6 مساء ( ال 5 بتوقيت تونس )

غينيا بيساو- غانا.. 6 مساء في السويس ( ال 5 بتوقيت تونس )

موريتانيا- تونس.. 9 مساء في السويس ( ال 8 بتوقيت تونس )

أنجولا- مالي.. 9 مساء ( ال 8 بتوقيت تونس )

الدور ثمن النهائي:

الجمعة 5 جويلية :

أول المجموعة الرابعة- ثالث المجموعة (الثانية أو الخامسة أو السادسة) 6 مساء ( ال 5 بتوقيت تونس )

ثاني المجموعة الأولى- ثاني المجموعة الثالثة 9 مساء ( ال8 بتوقيت تونس )

السبت 6 جويلية :

ثاني المجموعة الثانية- ثاني المجموعة السادسة 6 مساء.. في الإسكندرية ( ال 5 بتوقيت تونس )

أول المجموعة الأولى- ثالث المجموعة (الثالثة أو الرابعة أو الخامسة) 9 مساء.. في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الأحد 7 جويلية :

أول المجموعة الثانية- ثالث المجموعة (الأولى أو الثالثة أو الرابعة) 6 مساء في الإسكندرية ( ال 5 بتوقيت تونس )

أول المجموعة الثالثة- ثالث المجموعة (الأولى أو الثانية أو السادسة) 9 مساء في القاهرة ( ال 10 بتوقيت تونس )

الاثنين 8 جويلية :

أول المجموعة الخامسة- ثاني المجموعة الرابعة.. الساعة 6 مساء في السويس ( ال 5 بتوقيت تونس )

أول المجموعة السادسة- ثاني المجموعة الخامسة.. الساعة 9 مساء ( ال 8 بتوقيت تونس )

الدور ربع النهائي:

الأربعاء 10 جويلية :

المباراة الأولى.. الساعة 6 مساء ( ال 5 بتوقيت تونس )

المباراة الثانية.. الساعة 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الخميس 11 جويلية :

المباراة الثالثة.. الساعة 6 مساء في السويس ( ال 5 بتوقيت تونس )

المباراة الرابعة.. الساعة 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الدور نصف النهائي:

الأحد 14 جويلية :

المباراة الأولى الساعة 6 مساء في القاهرة ( ال 5 بتوقيت تونس )

المباراة الثانية الساعة 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الدور النهائي:

الأربعاء 17 جويلية :

مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع… الساعة 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

الجمعة 19 جويلية :

المباراة النهائية.. الساعة 9 مساء في القاهرة ( ال 8 بتوقيت تونس )

متابعات الرقيب الرياضي